Elenco docenti


 A. S. 2020/2021 

COGNOME

NOME

MATERIA

AMATO DE SERPIS

SANTA

Inglese

ARNESE

ASSUNTA

Matematica e Fisica

AUCIELLO

MATTEO

Lettere e Latino

BERARDI

ALESSANDRA

Lettere e Latino

BOVIO

ORIANA

Lettere e Latino

BRUNELLI

CRISTIANA

Lettere e Latino

CAPONE 

ANTONIO

Storia e Filosofia

CETRULLO

EUGENIO

Matematica e Fisica

CHIACCHIARETTA

ADALGISA

Matematica e Fisica

CIAFFARINI

MARIA GABRIELLA

Storia e Filosofia

CIANCI

MARIELLA

Inglese

CIANCI

ROSSELLA

Inglese

CIARFELLA

MARIA DELIZIA

Scienze motorie

CICCONE

CHIARA

Matematica e fisica

CICCONE

FRANCESCA

Lettere e Latino

CIPOLLONE

ENRICO

Matematica e Fisica

CLERICO

SILVIA

Inglese

COCCO

SILVIA

Matematica e Fisica

COLADONATO

MARGHERITA

Storia e Filosofia

COLANGELO

ROSSELLA

Storia e Filosofia

CRISANTE

MARCO

Matematica

CUCURACHI

MARIA RITA

Lettere e Latino

D'ADAMIO

GIUSEPPINA

Scienze Naturali

D'ARCANGELO

BARBARA

Inglese

D'ARTISTA

ANNA MARIA

Disegno e Storia dell’arte

DATRI

FABIANA

Lettere e Latino

DE BLASIO

RAFFAELLA

Storia e filosofia

DE LAURENTIIS

RAFFAELLA

Lettere e latino

DE LAURENTIIS

STEFANIA

Disegno e Storia dell’arte

DELLI ROCIOLI

DOSIANA

Religione Cattolica

DEL SIGNORE

CARLA

Matematica e Fisica

DI BATTISTA

FEDERICA

Lettere e Latino

DI DONATO

NELLA

Matematica

DI FABRIZIO

ANTONELLA

Matematica e Fisica

DI GIOVACCHINO

MARIA CRISTINA

Lettere e Latino

DI GIROLAMO

LETIZIA

Storia e Filosofia

DI LANZO

RITA

Matematica

D'INNOCENTE

DANIELA

Matematica e Fisica

DI PIETRANTONIO

MASSIMO

Scienze motorie

DI PRINZIO

GINA

Scienze Naturali

DI RICO

EMANUELA

Disegno e Storia dell’arte

DI ROCCO

TIZIANA

Lettere e Latino

DI SERIO

BARBARA

Lettere e Latino

D'ONOFRIO

TIZIANA

Lettere e Latino

FERRARA

LAURA

Matematica e Fisica

FILOGRASSO

MARIA ADELAIDE

Scienze Naturali

FRANCI

PAOLA

Disegno e Storia dell’arte

GALEOTA

PAOLA

Inglese

GATOPOULOS

VALERIA

Lettere e latino

GAUDIERI

GABRIELE

Storia e Filosofia

GIACINTUCCI

MARCO

Lettere e Latino

GIANSANTE

ANNAPAOLA

Scienze Naturali

GUGLIELMI

ELEONORA

Matematica e Fisica

IANNETTI

ANNA

Lettere e latino

LA ROVERE

DOROTEA

Disegno e Storia dell’arte

LATELLA

STEFANO

Scienze giuridiche ed economiche

LEGHINATI LABROZZI

TERESA

Lettere e Latino

LEONZI

GINO

Matematica e Fisica

LILLO

ANNA MARIA

Scienze motorie

LOMBARDI

DARIO

Lettere e latino

LOMMA

LAURA

Inglese

LUZZI

ROSSELLA

Inglese

MAGINI

STEFANIA

Inglese

MAGRO

CIRO

Matematica

MAIEZZA

CONCETTA

Lettere e Latino

MARCHEGGIANI

SARA

Matematica e Fisica

MARCHESANI

MARIO

Inglese

MARIANI

ROBERTO

Religione Cattolica

MARONE

PATRIZIA

Storia e Filosofia

MASTROGIACOMO

GIUSEPPINA

Lettere e Latino

MAZZONE 

ROBERTA

Matematica e Fisica

MEDA

ALEJANDRA

Storia dell’arte

MEMMO

GEMMA

Scienze motorie 

MICOLUCCI

MARIO

Matematica e Fisica

MIGLIACCIO

SANDRA

Inglese

MORICONI

GIUSEPPINA

Bibliotecaria

MOSCA

LOREDANA

Scienze Naturali

NOLE'

CARMELINA

Matematica e Fisica

PACCAPELO

FABIOLA

Matematica e Fisica

PACE

DANIELA

Matematica e Fisica

PACUI

ROSA

Matematica e Fisica

PADOVANO

PAOLA

Lettere e Latino

PAGLIUCA

PATRIZIA

Lettere e Latino

PALMA

ALESSANDRA

Matematica e Fisica

PALMA

PAOLA

Disegno e Storia dell’arte

PALMUCCI

FEDELITA

Scienze Naturali

PELLEGRINI

ENZO

Scienze Naturali

PETACCIA

JACOPO

Religione Cattolica

PIERANGELO

ROSARIA

Lettere e Latino

PIGNATELLI

FRANCESCA

Disegno e Storia dell'arte

PISCIONE

ANNA RITA

Matematica e Fisica

POMPEO

MARIA CRISTINA

Lettere e Latino

RAPAGNA

FILOMENA

Scienze Naturali

RASTELLI

TIZIANA

Inglese

SACCHETTI

FRANCESCA

Bibliotecaria

SALOMONE

NADIA

Scienze Naturali

SALONE

BARBARA

Scienze Naturali

SANGIORGIO

LAURA

Matematica e fisica

SANTUCCI

MARCO

Lettere e Latino

SARACENI

CLARA

Storia e Filosofia

SARACINO

MARIA DONATA

Lettere e Latino

SARRANTONIO

ARTURO

Matematica e fisica

SIGALOTTI

ALESSANDRA

Lettere e Latino

SOLINI

PARIDE

Storia e Filosofia

SUMMA

CARLO

Scienze motorie

SUMMA 

FEDERICO

Lettere e latino

TABILIO

PAOLA TINA

Religione Cattolica

TATONE 

LUDOVICA

Educazione Fisica

TAVOLETTA

MARIELLA

Disegno e Storia dell’arte

TOBIA

MANUELA

Scienze motorie

TORO

ALBA

Storia e Filosofia

TRABUCCO

SARA

Francese

TREQUADRINI

CLAUDIA

Lettere e Latino

VALENTE

MAURO

Lettere e Latino

VALERI

MICHELA

Inglese

VERDERAME

CARLA

Storia e Filosofia

VETTORI

DONATELLA

Inglese

VICARIO

IVANA

Lettere e Latino

VUOLO

SIMONA

Lettere e Latino

ZIMARINO

ANTONIO

Lettere e Latino